正在阅读:全市范围内开展校园周边环境综合治理专项行动,新田何时行动?
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 今日新田 / 民生热点 / 正文

202010242627fd391fd9de43520b046a91ca2d93.jpg

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

全市范围内开展校园周边环境综合治理专项行动,新田何时行动?

转载 超级管理员2024/06/11 15:40:14 发布 IP属地:未知 来源:红网 作者:网友w324oe6 1135 阅读 0 评论 0 点赞

来自网友w324oe6问:5月8日由市教育局、公安局、市场监督局、城管局、文旅局,五部门发布"关于在全市范围内开展校园周边环境综合冶理专项行动的通告";。明确指出:严禁在学校周边违规摆摊设点、无证经营、占道经营以及使用存在安全隐患的燃气设施从事经营活动。严禁在学校周边销售"三无食品";,等八条通告。通告以发布二十多天,为什么新田却迟迟没有行动。请问有关部门何时行动?

关于"全市范围内开展校园周边环境综合治理专项行动,新田何时行动?"的回复

回复单位:新田县互联网信息办公室 2024-06-06

你好,来信已收悉,新田县教育局联合相关单位,根据上级文件精神,制定了方案,相关行动正在陆续开展。感谢你对我们工作的关心和支持,祝你生活愉快。

新田县互联网信息办公室


已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300